Школьников познакомили с детскими периодическими изданиями

Школьников познакомили с детскими периодическими изданиями

Сегодня, 23 мая, библиотека-филиал № 11 провела с третьеклассниками школы №17 библиотечный урок «Детская периодика». Роль периодической печати в жизни общества велика. Она несёт читателям информацию обо всем, что происходит вокруг, освещает наиболее интересные события, отвечает на интересующие нас вопросы.

Теоритическое знакомство с периодическими изданиями – газетами и журналами - проходило на фоне электронной презентации, что способствовало лучшему усвоению материала.

Библиотекарь рассказала юным читателям об истории появления газет и журналов, их особенностях и отличиях, периодичности выхода.

Потом детей познакомили с изданиями, которые выписывает наша библиотека. В нашей стране издается большое количество детских журналов и газет. Друг от друга они отличаются не только названием, но и назначением. Бывают журналы литературно-художественные, научно-познавательные и развлекательные.

В практической части занятия ученики знакомились с журналами, рассматривали их, определяли год и номер выхода издания, называли рубрики, зачитывали наиболее интересные статьи.

23 мая 2018
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?