Читатели узнали о просветительской деятельности Кирилла и Мефодия

Читатели узнали о просветительской деятельности Кирилла и Мефодия

В детской библиотеке-филиале № 3 состоялся познавательный час «Бесценный дар Кирилла и Мефодия», посвящённый Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно празднуется в нашей стране.

На встречу с ребятами пришел отец Георгий служитель Александро-Невского храма. Он рассказал учащимся начальной школы № 72 о важности этого праздника, познакомил с историей его возникновения. Ребята окунулись в далёкие времена, проследили историю возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности святых Кирилла и Мефодия, их заслугах для развития культуры в России.

Посетив станцию «Разгадкино», с огромным интересом школьники отгадывали послание от предков, которое было зашифровано глаголицей. А так же дети приняли участие в словесной игре «Добрые буквы», вспомнили пословицы о пользе учения и ответили на вопросы занимательной викторины.

Такого рода встречи пробуждают интерес у подрастающего поколения к истории письменности, воспитывают уважение и понимание русской культуры, славянских традиций.

23 мая 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?