Читатели библиотеки пообщались с писателем по скайпу

Читатели библиотеки пообщались с писателем по скайпу

Сегодня свершилось то, чего мы так ждали! В нашей библиотеке-филиале №4 «Росинка» в рамках проекта «Спасем мир вместе с хранимирами» состоялась скайп-встреча с Еленой Журек – автором серии книг о хранимирах.

Ребята уже прочитали 3 книги серии и подготовили множество вопросов. Интересовало детей всё: и почему хранимиров пять и назвали их именно так, и как пришла идея написать серию, и сколько времени потрачено на создание книги. На каждый вопрос Елена интересно и подробно ответила, за что мы ей очень благодарны!

Юные читатели даже посетовали, что в некоторых моментах при чтении их не отпускало напряжение – так переживали они за героев! Но это порадовало автора, оказывается, именно этого и хотела Елена, когда писала книгу: чтобы история брала за живое, чтобы дети захотели изменить сложившуюся ситуацию и улучшить экологическую обстановку в стране и в мире.

В завершение встречи Елена Журек предложила ребятам поучаствовать в конкурсе и написать небольшой рассказ от имени животного или растения, занесенного в Красную книгу.

Основой проекта стала серия эколого-просветительских книг для детей 3-9 лет «Хранимиры». Она представляет собой экологические сказки о мифических персонажах, охраняющих и оберегающих нашу природу. Автор серии – детский психолог Елена Журек. Проект «Хранимиры» Министерства экологии и природопользования Московской области был реализован в рамках Года экологии в России.

21 мая 2018
Библиотека-филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?