Читатели «Ладушки» узнали о подвигах юных героев Великой Отечественной войны

Читатели «Ладушки» узнали о подвигах юных героев Великой Отечественной войны

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» 6 мая для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» состоялся час памяти «Маленькие герои большой войны», посвященный празднику Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей. Маленькие герои большой войны наравне с взрослыми защищали свою родину от немецких захватчиков, неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях. Многим из них не суждено было дожить до Победы. Трагическое, но и героическое время чеканило характеры детей и подростков решительно и жестоко.

На мероприятии ребятам рассказали о юных героях и их подвигах. С особым интересом слушали дети о пионерах-героях, которые, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты.

Дети познакомились с биографиями: Марата Казея, Лары Михеенко, Лёни Голикова, Нади Богдановой, Зины Портновой, Аркадия Каманина, Володи Дубинина и др.

Ребята узнали, что есть много книг о детском героизме. Присутствующие познакомились с изданиями, представленными на книжно-иллюстративной выставке-памяти «Юные герои войны».

В завершение встречи нашим читателям было предложено написать письмо одному из юных героев Великой Отечественной войны и оставить его в «Книге памяти. Помни о великой Победе!» библиотеки.

Мероприятие позволило активизировать интерес детей и подростков к чтению произведений о Великой Отечественной войне, в которых говорится о величии народного подвига и его месте в истории России. Надеемся, что имена юных героев останутся в памяти современного поколения.

6 мая 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?