Читатели библиотеки познакомились с памятниками природы Рязанского края

Читатели библиотеки познакомились с памятниками природы Рязанского края

Сотрудник детской библиотеки № 3 и учащиеся начальной школы № 62 совершили виртуальную экскурсию по памятникам природы Рязанского края, в рамках кружка «Юный краевед». Ребята узнали, какие тайны хранят: лес «Горбун», который находится в Александро-Невском районе, Касимовский «Страшный овраг» и Кочуровские скалы.

Дети познакомились с уникальным растительным миром озёр и болот национального парка «Мещёрский». Они выяснили, как учатся летать молодые стерхи, и как проводится постепенное внедрение молодых зубров в естественную среду. С огромным интересом школьники приняли участие в экологических играх и викторинах : «От кого жалоба», «Угадай, кто я?», «Веришь – не веришь», «Мудрые совушки», которые не только расширяют кругозор, но и воспитывают бережное отношение к природе родного края.

Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка, электронная презентация и видеоролики о животных. С удовольствием ребята поделились своим опытом бережного отношения к окружающей среде, что подчёркивает их неравнодушие за судьбу родной земли.

3 мая 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?