Читатели библиотеки познакомились с театром «Вдохновение»

Читатели библиотеки познакомились с театром «Вдохновение»

К Международному дню театра в библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» прошло очередное занятие кружка «Библиотека собирает друзей». На вечер-встречу «В союзе звуков, чувств и дум» были приглашены юные артисты, которые занимаются в Рязанском Городском Дворце детского творчества, в театре «Вдохновение».

С озорством и задором гости показали свое актерское мастерство, читая стихи Корнея Чуковского «Котауси и Мауси», Самуила Яковлевича Маршака «Драма» и «Пожар», Эдуарда Успенского «Рассеянная няня». В такой теплой, дружеской атмосфере участники кружка присоединились к гостям и прочитали стихи своих любимых писателей «О временах года», «О животных и о природе».

Далее дети разгадывали театральные загадки, участвовали в конкурсе «Юных дикторов» – проговаривали скороговорки. В конкурсе «Актерского мастерства», используя, голос, мимику и движения, ребята озвучивали текст, предложенный библиотекарем. Под песню «Театр – это радость и любовь», они с удовольствием потанцевали. Закончилась встреча в кругу друзей, за чашечкой ароматного чая.

17 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?