Библиотекари ЦДБ провели экскурсию по волшебной стране книг

Библиотекари ЦДБ провели экскурсию по волшебной стране книг

Утром 17 апреля сотрудники Центральной детской библиотеки встретили гостей из старшей группы детского сада № 16. Несмотря на то, что в их рядах уже встречались преданные читатели, для многих это было первое путешествие в сказочную страну книг.

В фойе ребят встретил и поприветствовал Магистр библиотечных и магических наук, который методом веселых вопросов проверил знание детьми волшебных книжных миров, после чего провел их в отдел абонементов. Сотрудники Тамара Волошина и Елена Малышева познакомили ребят с читательскими формулярами, правилами обращения с книгой и представили наиболее интересные дошкольному возрасту образцы библиотечной литературы.

Затем ребята проследовали в компьютерный зал, где Елена Пылькина рассказала о высокотехнологичных возможностях библиотеки в компьютерном обучении будущих школьников. Ггруппа экскурсантов посетила читальный зал и заведующая отделом Ирина Володина показала гостям книжные и художественные выставки зала.

Закончилась экскурсия просмотром мультфильма и бурным обсуждением впечатлений, при котором дети высказали высокую заинтересованность в дальнейшем посещении библиотеки.

17 апреля 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?