Юные читатели «Ладушки» постигали космические дали

Юные читатели «Ладушки» постигали космические дали

В библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» 15 апреля прошел познавательный час «Человек открывает Вселенную», посвящённый первому в истории полёта человека в космос.

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

Ребята узнали новые интересные факты об истории воздухоплавания, о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах. Юных читателей особенно заинтересовал рассказ о животных, которые первыми полетели в космос.

Затем в игровой, доступной форме ребята погрузились в таинственный мир космоса. Дети успешно отвечали на вопросы о первом полёте человека в космос, увлеченно участвовали в викторине «Все о космосе», разгадывали загадки о небесных телах, о солнечной системе, о далеких звёздах и планетах. В конкурсе «Космические дали», разделившись на две команды «Ракета» и «Луноход», юные будущие космонавты произвели «точный расчет», побывали в состоянии невесомости, прошлись по кратерам Луны.

В ходе мероприятия функционировали книжные выставки «На небо за звездами» и «Герои космоса». О полетах, О Юрии Гагарине, об удивительных тайнах Вселенной юные читатели смогли найти на страницах книг.

15 апреля 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?