Читатели библиотеки познакомились с правилами поведения на природе

Читатели библиотеки познакомились с правилами поведения на природе

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 «Берегиня» для лучшего понимания экологической темы выбрали игровую программу «Мы друзья твои природа». На мероприятии учащиеся школы № 72 узнали, как нужно вести себя на природе: не включать громкую музыку, не вырывать грибы, не ломать ветки, не трогать яйца птиц, не прятаться во время грозы под одиноким деревом…

В конкурсе «Узнай своего детеныша» ребятам пояснили, что каждое животное имеет свой запах, по которому мамы находят своего малыша. Для игры библиотекарь разделил детей на две команды «Мамы» и «Детеныши». Первым раздали коробочки от киндер-сюрпризов с кусочками ваты, смоченными различными ароматическими веществами. «Мамам» нужно было запомнить запах.

Затем ведущий отдал контейнеры «Детенышам». И каждая «Мама» должна была по запаху найти своего «детеныша». Учащиеся с легкостью выполнили это задание.

Завершилось мероприятие сказкой-миниатюрой «Красная ягодка». Дети с удовольствием превратились в персонажей мини-спектакля. Зрители смеялись и аплодировали новоявленным актерам.

Человек и природа должны жить в гармонии и согласии друг с другом. Проще и понятнее всего дети воспринимают подобную информацию с помощью игр.

12 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?