Первоклассники учились разговаривать с птицами

Первоклассники учились разговаривать с птицами

В библиотеке-филиале №6 прошла экологическая игра «Птичьи разговоры», в которой приняли участие учащиеся 1 «А» класса школы № 38.

Мероприятие было посвящено Международному дню птиц, который отмечается во всем мире ежегодно 1 апреля. В начале мероприятия ребята отгадали загадки о различных птицах, живущих в нашем крае. Потом дети вспомнили, какое значение играют птицы в жизни человека и в природе. Ребята узнали много нового и интересного о повадках птиц.

После чего дети слушали голоса птиц нашей области и запоминали их внешние отличия. После знакомства была проведена викторина, где ребята показали отличные знания. Теперь, гуляя в лесу или в парке, дети смогут по голосу отличить одну птицу от другой.

В конце мероприятия самые смелые играли в игру «Узнай меня», пытаясь определить загаданную птицу по наводящим вопросам. Кроме того, ребята узнали список правил поведения в лесу и обещали всегда ему следовать. Самые активные получили призы.

Мероприятие помогло привлечь внимание к проблемам с экологией в нашей области, а ребята научились любить и беречь природу родного края.

11 апреля 2018
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?