Первоклассники погостили у Королевы Книги

Первоклассники погостили у Королевы Книги

Сегодня, 4 апреля, в гости к своим друзьям в ЦДБ пришли ученики 1 класса школы № 65. Друзья – это книги. Книги встречают нас с самого раннего детства и сопровождают нас всю жизнь. Огромный мир, заманчивый и разнообразный, врывается к нам в комнату со страниц любимых книг. Человек, любящий, умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей.

Первоклассники узнали, что же такое библиотека, сколько лет она существует в мире? Почти пять тысяч лет! Ещё бумагу не изобрели, а библиотеки уже были. Что же в них хранили? Книги! В Египте – книги на папирусе, в Междуречье – выцарапанные на глиняных табличках, в Индии – составленные из нарезанных пальмовых листьев, в Китае – свитки из шёлка. Некоторые из них сохранились и до наших дней. Их теперь бережно хранятся в самых крупных библиотеках.

Первоклассники с интересом прослушали брассказ о первых библиотеках и древних книгах, познакомились с книжным фондом ЦДБ, с правилами библиотеки. В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

4 апреля 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?