Читатели «БЕРЕГИНИ» совершили путешествие по страницам книг о природе

Читатели «БЕРЕГИНИ» совершили  путешествие по страницам книг о природе

К Неделе экологии в библиотеке «Берегиня» для учащихся школы № 72 был проведён литературный час «Эти книжные страницы в мир природы приведут». Вначале библиотекарь рассказал ребятам о жизни и творчестве писателей-натуралистов: Е. Чарушина, В. Бианки, Н. Сладкова, К. Паустовского и многих других. Наши читатели познакомились с многообразием их произведений. Эти рассказы написаны простым и понятным языком. Они переносят нас в мир живой природы, и мы можем наблюдать за чудесами, которые там происходят. Во время мероприятия школьники по следам угадывали животных и птиц, вспоминали, как называется рассказ или сказка. Смогли попробовать себя в роли корреспондентов «Лесной газеты». С большим удовольствием принимали участие в радиоперекличке из разных концов страны. С нами на связь вышли: Северный полюс, тундра, Балтийское море и Кавказские горы. Огромную радость доставило детям участие в инсценировке рассказа В. Бианки «Мышонок Пик». Также вниманию ребят была предложена книжная выставка с произведениями писателей-натуралистов, творчество которых воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы.

2 апреля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Самые, самые… дикие кошки
Кошачьи – это самое замечательное семейство млекопитающих отряда хищных. Из всех хищников они наиболее приспособлены к добыче пищи путём подкрадывания, подкарауливания, реже преследования. Кошачьи ведут главным образом сумеречный и ночной образ жизни. Они живут в одиночку или семьями; львы образуют прайды. Вот некоторые из них: Тигр Масса тигра от 227 до 272 кг. В Индии иногда…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?