Читатели «Берегини» совершили виртуальную экскурсию по родному микрорайону

Читатели «Берегини» совершили виртуальную экскурсию по родному микрорайону

Библиотека «Берегиня» провела 21 февраля для второклассников школы №59 виртуальную экскурсию «Вот эта улица, вот этот дом» в рамках авторской программы «С чего начинается Родина».

Дети познакомились с историей возникновения микрорайона Дашково-Песочня, его прошлым и настоящим, улицами, зданиями и достопримечательности. С большим интересом они слушали рассказ об улицах, названных именами: Героя Советского Союза А.Л. Зубковой; академика-микробиолога В.Д.Тимакова.

Заинтересовали их также улицы с такими названиями, как Сережина гора, Олимпийская и Тимуровцев. Особенное внимание было уделено скверам и памятникам: М. Д. Скобелева, А. В. Александрова, Василия Рязанского и их происхождению. Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом иллюстративного материала, благодаря чему, учащиеся смогли представить себе, какими были улицы в прошлом, и какие изменения они претерпели.

Такие мероприятия воспитывают у школьников чувство уважения к прошлому и настоящему нашей «малой родины», к знатным землякам. А чем больше ребенок знает о родной земле и гордится ею, тем бережнее будет к ней относиться.

21 февраля 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?