В ЦДБ открылась выставка-экспозиция к 100-летию десантного училища

В ЦДБ открылась выставка-экспозиция к 100-летию десантного училища

Сегодня, 20 февраля, в Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Марш-бросок длиною в 100 лет» открылась выставка-экспозиция «От пехотных курсов до РВВДКУ». На ней представлены экспонаты Музея истории ВДВ, предметы, символика, книги и периодические издания о ВДВ, а также учебно-методические пособия десантного училища.

Первыми выставку посетили учащиеся школы №65. Ребят ждал сюрприз – их экскурсоводами выступили курсанты-десантники третьего курса РВВДКУ Дмитрий и Александр. Кратко и доходчиво десантники рассказали аудитории об основных этапах истории легендарного училища и создателе ВДВ генерале Маргелове. Десантники продемонстрировали ребятам воздушно-десантную технику, в частности основной и запасной парашюты, а также рюкзак десантный РД-54.

На выставке были представлены пулемет Дегтярёва и граната к гранатомету РПГ-7, о которых школьники получили полную информацию и даже подержали в руках. Курсанты провели военную викторину. Ответившие правильно на вопросы получали право примерить голубой берет и десантное снаряжение.

Десантники поделились с ребятами профессиональными секретами, которые помогут детям в экстремальных ситуациях.

Школьники поблагодарили десантников за интересную и содержательную встречу, поздравили их с Днем защитника Отечества и пожелали успехов в учебе.

20 февраля 2018
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?