В детской библиотеке-филиале № 3 «БЕРЕГИНЯ» 12 февраля прошла встреча учащихся школы №59 с представителями поискового отряда «Лиза Алерт», которые рассказали, с чего началась их непростая история, и с чего началась история появления их поискового отряда.
Волонтёр… Волонтёрское движение – это когда быстро, безвозмездно, потому что, так надо, потому, что человек в беде. «Бабий», «Ёлочка», «Юла» – это позывные волонтерского отряда «Лиза Алерт». Что делать если ты потерялся, если беда? Они дали рекомендации ребятам на этот случай жизни, предостерегли от опасных действий.
Во время встречи волонтёры получили сигнал, о том, что потерялась девочка и «Юла», «Ёлочка», «Бабий», отправились на поиск. У них нет выходных, они трудятся ежедневно. Ведь с каждым может случиться беда, мимо которой пройдут равнодушные люди, но только не волонтёры.