Старшеклассники прошли дорогами войны

Старшеклассники прошли дорогами войны

Сегодня, 5 февраля, в детской библиотеке-филиале №6 был проведен патриотический час «Поначалу мы Землю крутили назад» для учащихся 9 «А» класса школы №38.

На мероприятии рассматривались главные события 1942 года Великой Отечественной войны. С помощью электронной презентации ученики увидели карты-планы контр-наступления советских войск зимой-весной 1942 года, а так же планы по наступлению вермахта на Кавказ и к Каспию. Было уделено внимание битвам этого военного периода: Сталинградской, за Кавказ, Новороссийской и Керченско-Феодосийской операциям, а также операции «Уран».

Ребята подробно познакомились с этими трагическими событиями в истории нашей Родины, героизмом и самоотверженностью советских людей, таких как Евгения Бершанская, Антонина Зубкова , Николай Стройков, Георгий Костылев, Мария Раскова.

Мероприятие проведено по программе «Путешествие дорогами памяти» Рязанского музея путешественников научным сотрудником Д.Л. Пульчевым в рамках проекта «Библиотека и музей – хранители духовного наследия».

5 февраля 2018
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?