Читатели «Ладушки» прогулялись по «пришвинскому» лесу

Читатели «Ладушки» прогулялись по «пришвинскому» лесу

В библиотеке «Ладушка» 4 февраля для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки» в рамках программы «В библиотеку всей семьей» состоялся литературный час «В гостях у Михаила Пришвина». Мероприятие было приурочено к 145-летнему юбилею писателя-натуралиста.

В каждом произведении писатель погружает читателя в чудный мир природы. В книгах и дневниках он щедро делится бесконечной радостью постоянных открытий.

Ребята познакомились с биографией и творчеством М.М. Пришвина: узнали о детских годах писателя, о его путешествиях по России и путевых заметках, ставших впоследствии прекрасными книгами.

Вместе с библиотекарем юные читатели «прогулялись» в мир героев пришвинских рассказов. Дети побывали на «Золотом лугу», узнали секреты «Беличьей памяти», переживали за «Ребят и утят», послушали «О чем шепчутся раки». А затем с удовольствием ответили на вопросы викторины «Разговор птиц и зверей».

В завершение присутствующие познакомились и с другими произведениями, представленными на выставках «Путешествие в мир Пришвина» и «Певец родной природы». Все желающие получили памятные буклеты.

Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Произведения писателя учат детей любить, ценить и понимать свою родную природу.

4 февраля 2018
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?