Сотрудники ЦДБ побывали в гостях у воспитанников детского сада

Сотрудники ЦДБ побывали в гостях у воспитанников детского сада

Мероприятие, проведенное сотрудниками ЦДБ 2 февраля в детском саду №120, было посвящено жизни и творчеству выдающегося детского писателя Корнея Чуковского. Большая часть присутствующих – дети с нарушением зрения, которые ещё ни разу не были в библиотеке, но активно интересуются детской литературой.

Маленьким читателям рассказали о том, как Николай Васильевич Корнейчуков стал писателем и почему его загадки и сказки известны всем от мала до велика. Ребята узнали всех сказочных героев в игре «Путаница», назвали свои любимые произведения, разгадали загадки, а потом прослушали выступление воспитанницы библиотеатра «КиТ» Полины Аксеновой.

Она исполнила роль Мухи-Цокотухи. Полина рассказала, что Чуковский является её любимым автором. Что многим произведениям она сама сочиняет необычные продолжения, но пока только устно… После чего все вместе прочитали сказку «Цыпленок», написанную Чуковским в прозе.

В завершение мероприятия к детям в гости пришёл доктор Айболит, роль которого исполнил библиотекарь Дмитрий Шашкин. Он загадал загадки и провёл весёлую зарядку.

Очень важно, что работники библиотеки не только принимают гостей в своем учреждении, но и сами приходят по просьбам нуждающихся детей. Ребята пообещали, что в скором времени придут в гости в библиотеку.

2 февраля 2018
Детский сад № 120
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?