Герои экологического спектакля нашли секрет «живой» воды

Герои экологического спектакля нашли секрет «живой» воды

Сегодня, 30 января, второклассники школы №41 показали своим друзьям экологический спектакль в стихах «Сказ про то, как Вовка живую воду искал».

По сюжету сказки, чтобы вырастить цветок исполнения желаний, главному герою Вовке нужна была «живая» вода. Но найти её было нелегко, ведь Зло загрязнило все реки и водоёмы. От этого страдали жители сказок: Водяной, Черепаха Тортила, Щука, Старуха и Золотая Рыбка.

С помощью вездесущего Компьютера и мудрого Хоттабыча Вовка отправился на поиски «живой» воды. Найти её он так и не смог. И тогда герои сказки пришли к выводу, что только совместными усилиями всех жителей планеты можно очистить воду и сделать её «живой».

Экологический спектакль, ставший уже традиционным, был поставлен совместно сотрудниками библиотеки-филиала №4 «Росинка», педагогом и второклассниками школы №41.

30 января 2018
МБОУ "Школа №41"
Это интересно
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?