Школьники совершили виртуальную прогулку по главной улице Рязани

Школьники совершили виртуальную прогулку по главной улице Рязани

В детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня» 30 января состоялось очередное занятие кружка «Юный краевед». На познавательном часе «Улица четырех монархов» учащиеся школы №62 вместе с сотрудником библиотеки совершили виртуальную прогулку по одной из самых значимых улиц нашего города – Астраханской.

Ребятам представилась возможность через слайды презентации заглянуть в прошлое и увидеть, как изменился облик Астраханской улицы. Многие здания были разрушены временем или людьми, на их месте возникли новые современные постройки.

Библиотекарь познакомил школьников с богатой и интересной судьбой некоторых зданий, таких как: Астраханский пожарный двор с казармами, дом купца Ларионова, бакалейная лавка купца Сергеева, где бывал Сергей Есенин.

Ребята узнали, почему эта улица названа Астраханской и за что, сто лет назад в народе ее прозвали «улица четырех монархов». Такие встречи закрепляют и расширяют знания детей о родном городе, его истории и достопримечательностях. А также воспитывают чувства любви и гордости за родной город.

30 января 2018
Филиал № 3 "БЕРЕГИНЯ"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?