В библиотеке - филиале № 6 стартовала работа кружка "Литературный компас"

В библиотеке - филиале № 6 стартовала работа кружка Сегодня в нашем филиале прошло первое занятие кружка «Дружба – чудесное слово». Его основное направление – привлечение детей младшего школьного возраста к чтению.

На занятии, посвященном 135-летию Алана Александра Милна, ребята познакомились с его знаменитым произведением «Винни-Пух и все-все- все». Это очень увлекательная сказка, прочитав ее, можно иметь представление о добре, о преданной дружбе. Мишка Винни, отважный и храбрый любитель меда, преданный друг, а Пятачок немного пугливый, зато очень изобретательный и ловкий! Вместе они не разлей вода. В сказке есть и другие герои: сова, ослик Иа, Кенга и Ру, Тигра.

При помощи электронной презентации дети познакомились с биографией А. А. Милна и историей создания произведения. Дети узнали иллюстратора первой книги Э. Х. Шепарда и переводчика на русский язык Б. В. Заходера.

Для привлечения детей к произведению был показан мультипликационный фильм «Винни-Пух». После просмотра состоялось обсуждение и толкование народных пословиц о дружбе.

 

23 января 2017
Филиал №6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?