Занятия досугового центра "Разноцветные ладошки"

Занятия досугового центра 3 декабря в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для кружковцев досугового центра "Разноцветные ладошки" прошли очередные занятия кружков.

Встреча была посвящена интересному и доброму празднику - Всемирному дню домашних животных. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. Девизом занятий стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил".

Домашний питомец – это любимец всей семьи, но именно для ребёнка он становится другом.

На кружке рукоделия и прикладного творчества "Чародейка" ребята создавали новогоднюю поделку: собаку из помпонов – символ наступающего 2018 года. Собачку можно подарить не только на Новый год. Это существо является олицетворением преданности и послушания.

Ребята узнали, что собака была первым животным, которое приручил человек и по сей день является его верным другом. О собачьей верности слагаются легенды, некоторые из них дети услышали на занятиях.
Общение с животными делает жизнь людей добрей, интересней.

На кружке изобразительного искусства "Волшебная кисточка" ребята рисовали на тему "Мой домашний любимец". В своих работах юные художники постарались передать характер и привычки питомца, будь то весёлый щенок, важный кот, спокойная черепаха, забавный хомяк или говорливый попугай.
3 декабря 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?