Литературный час "Серьезные-несерьезные книги Григория Остера"

Литературный час 27 ноября в библиотеке-филиале №11 с учащимися 4 "Г" класса школы №17 прошел литературный час "Серьезные-несерьезные книги  Г. Остера".

Мероприятие приурочено к 70-летию писателя, поэта, сценариста и драматурга.

В самом начале мероприятия ребятам рассказали биографию Г.Б. Остера. Потом  книжная выставка и яркая презентация познакомили юных читателей с творчеством знаменитого российского автора. Зачитывались отрывки и стихи из книг, представленных на выставке.

Произведения Остера отличают безграничная фантазия и юмор, но при всех своих выдумках писатель говорит с детьми о самых серьезных вещах. Он написал более 30 книг и сочинил сценарии для 60 мультфильмов.

Ребятам представили целую библиотеку придуманных уникальных "учебников" Остера, которые развивают не столько знания, сколько чувство юмора и интерес к предмету. Познакомились с наукой о взрослых "Папамамалогией", которая рассказывает как нужно вести себя с родителями, чтобы они не свели своих детей с ума. Затем дети выполнили гимнастику для ума, поучаствовав в конкурсе "Веселых математиков", где решали задачки из "Задачника".

Живо прошла викторина "Все на свете интересно" по произведениям писателя. Затем, под общий смех дети зачитывали "Вредные советы" Г. Остера для непослушных детей.

В завершение школьники посмотрели м/ф "Зарядка для хвоста".
27 ноября 2017
Филиал №11
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?