Литературный праздник "Библиотека приглашает друзей"

Литературный праздник 20 октября в библиотеке-филиале №10 «Ладушка» для подготовительной группы детского сада №141 состоялся литературный праздник посвящения в читатели «Библиотека приглашает друзей».

Мероприятие украсила книжная выставка, включающая в себя детские произведения русской и зарубежной детской литературы. На центральной поляне знаний прозвучали самые лучшие стихи и отрывки из полюбившихся книжек.

Не обошелся праздник без сказочных персонажей. На этот раз в гости к ребятам пожаловала старуха Шапокляк, которая тоже хотела записаться в библиотеку и стать читательницей. Вместе с литературной героиней малыши отправились в удивительное путешествие по любимым книгам. Ребята встретились со знакомыми и новыми персонажами, помогли всем героям вернуться в свои сказки, с удовольствием отвечали на вопросы викторин, угадывали героев по отрывкам из произведений, расшифровали все загадки-обманки от вредной Шапокляк.

Праздник удался. Дети от души поиграли и повеселились, и получили массу приятных впечатлений.

В завершение мероприятия все вместе посмотрели мультфильм «Место где Хранятся Все Знания — Библиотека или как Найти Книгу» из серии Енотики.

 

 

 
20 октября 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?