Вечер "Помочь может только человек"

Вечер Сегодня в библиотеке-филиале № 6 прошел вечер «Помочь может только человек», посвященный Дню защиты животных. Этот день отмечается ежегодно 4 октябрядля того, чтобы обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля. А на нашем мероприятии главное внимание было уделено проблемам бездомных животных г. Рязани.

Гостем мероприятия стала Котягина Ксения Алексеевна– директор приюта для кошек-инвалидов «Еще один шанс».Она рассказала ребятам о деятельности этой организации, о том, что люди, которые там работают, не просто забирают животных с улицы, но еще и лечат их, воспитывают, а после пристраивают в хорошие руки. Дети узнали, что большинство животных, бегающих по дорогам нашего города, когда-то были домашними, но по различным причинам стали не нужны своим прошлым хозяевам и оказались попросту выброшенными на улицу. Основная причина появления на улицах бездомных животных – безответственность человека, и помочь этим животным может только человек. Ведь кошки и собаки, всю жизнь жившие в квартире, но внезапно оказавшиеся на улице, оказываются совсем не приспособлены к такой жизни. Чаще всего они погибают. Ребята рассказали свои истории о спасении бездомных животных.

Ксения рассказала, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашел на улице бездомное или больное животное. Дети узнали, что в Рязани есть уже не одна организация, которая помогает животным найти свой дом, посмотрели фильм о приюте «Лучшие друзья», узнали, что каждый ребенок тоже может помочь им, став волонтером, и многие ребята изъявили такое желание.
4 октября 2017
Филиал № 6
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?