Урок мира "Этот день в истории"

Урок мира 1 сентября в библиотеке-филиале №5 для учащихся 8 "В" класса СОШ №16 был проведен урок мира "Этот день в истории".

В первой части мероприятия прозвучал рассказ библиотекаря о сложившейся политической ситуации в мире, о военных конфликтах на Ближнем Востоке и Украине, а также о террористических актах в Беслане, на Дубровке, в небе над Египтом и многих других.

Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией и использованием видеоматериалов.

Вторая часть мероприятия была посвящена рассказу о праздниках: "Всемирный  день мира", "День солидарности в борьбе с терроризмом", "Праздник Белых Журавлей". Особенно заинтересовал и никого не оставил равнодушным рассказ об истории праздника Белых Журавлей, его создателе – аварском поэте Расуле Гамзатове.
1 сентября 2017
филиал № 5
Это интересно
Редкие птицы Мещеры
Птицы встречаются повсеместно – в лесах и водоемах, на лугах и болотах, в полях и степях, в населенных пунктах и промышленных зонах. Однако, многие из них нуждаются в охране, так как их численность ежегодно сокращается. Примерно из 9000 видов птиц, обитающих на Земле, минимум 1000 видов оказалось под угрозой вымирания. Каждый год составляются новые списки, куда заносятся исчезающие виды. …
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?