Кружок "Добрый мир"

Кружок 6 июля в библиотеке-филиале № 1 для юных читателей в рамках кружка "Добрый мир" прошло занятие "Любовью дорожить умейте"

Мероприятие было посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Участникам кружка и их родителям рассказали историю праздника, названного в честь святых Петра и Февронии Муромских. Эти святые считаются покровителями брака и семьи.

Вечная ценность семейного счастья, любви, понимания и доброжелательности — это цель проведения данного праздника, который должны почитать в каждом доме.

В ходе мероприятия ребята рассматривали книги с выставки, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о семье. 
6 июля 2017
Филиал №1
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?