Праздник "В глазах ребенка - мир"

Праздник Свети нам, солнышко, свети, Пускай смеются дети, Пусть будет мир на всей земле На нашей голубой планете.

1 июня в библиотеке-филиале № 2  "Истоки" стартовал проект "Мама, папа, я - читающая семья". Для детей микрорайона Приокский в парке имени Ю.Гагарина прошло мероприятие "В глазах ребенка - мир", посвященное Международному дню защиты детей.

Праздничное летнее настроение читателей пришли поддержать любимые литературные герои. На волшебном корабле "Читаем вместе" появились: капитан Врунгель, Лето Красное, Солнце Ясное.

Теплоход причалил к пристани "Игровая", где ребята с родителями играли в игры: "Конёк-Горбунок", "Ядро барона Мюнхгаузена", "Лягушка-путешественница","Это я, это я, это все мои друзья!".

Затем юнги бросили якорь на станции "Загадкино", где путешественники отвечали на вопросы литературной викторины.

На остановке "Солнышкино" прошел конкурс юных художников "Свети нам, солнышко, свети!". На остановке "Спортивная" состоялись "Состязания сильных, ловких и умелых".

На причале "Музыкальном" дети с удовольствием станцевали танец "Сороконожки", с воодушевлением исполнили знаменитую песню "Детство" на слова Ю. Чичкова и музыку композитора М. Пляцковского.

В завершение самые активные участники получили сладкие призы. А наш праздник зарядил ребят на все лето весельем и хорошим настроением.
1 июня 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?