Литературная игра-путешествие

Литературная игра-путешествие 28 мая в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" состоялась литературная игра-путешествие "Летние тропинки", в которой приняли участие кружковцы досугового центра "Разноцветные ладошки".

Мероприятие прошло в рамках цикла "Времена года" и было посвящено лету. Ребятам рассказали об этом прекрасном времени года, о том, как меняется природа с наступлением лета, о летних месяцах. Затем дети отправились в летнее путешествие и с помощью книг смогли без труда ответить на вопросы "Летней викторины". Дети посетили станции "Царство пернатых", "Царство растений" и "Царство грибов".

Вниманию юных читателей для домашнего чтения были предложены произведения знаменитых писателей о родной природе: И.Тургенева, К. Ушинского, Л.Толстого, М. Пришвина, Б. Житкова, В. Бианки и др.

В завершение библиотекари пожелали ребятам прочитать как можно больше добрых и умных книг, познакомиться с новыми героями и почерпнуть много нужных и важных знаний. Ведь книга - самый лучший помощник и советчик.                                                                            

 

28 мая 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?