Библиотечный экотур

Библиотечный экотур "...Я навсегда и всем сердцем привязался к Средней России. Величину этой любви трудно измерить. Любишь каждую травинку, поникшую от росы или согретую солнцем, каждую кружку воды из лесного колодца, каждое деревцо над озером, трепещущее в безветрии листьями, каждый крик петуха и каждое облако, плывущее по бледному и высокому небу...". (К. Паустовский).

15 мая в библиотеке–филиале № 2 "Истоки" стартовал экотур "Большое экологическое путешествие", посвященный Году экологии в России.

До конца мая всех читателей ждут виртуальные прогулки по заповедникам и национальным паркам России, экологические уроки, экологические квесты, книжные выставки и знакомство с творчеством писателей-натуралистов. Любовь к родной природе - один из вернейших признаков любви к своей стране.
  Сегодня для учащихся 3 "А" класса школы № 20 прошло мероприятие "Страна Паустовского", посвященное 125-летию со дня рождения известного писателя К. Паустовского. Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила школьников с биографией писателя, рассказала о частом пребывании Константина Георгиевича в Мещере.

Ребята отвечали на вопросы игровой интерактивной викторины.

Завершился праздник просмотром мультипликационного фильма "Растрепанный Воробей".

Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку "Заповедник сказок", поучаствовать в экологическом квесте, ответить на вопросы викторины.

С нетерпением ждем вас по адресу: ул. Октябрьская, д. № 13, тел. 33-00-38.
15 мая 2017
Филиал № 2 "Истоки"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?