Час памяти

Час памяти 14 мая в библиотеке-филиале №10 "Ладушка" для кружковцев досугового центра "Разноцветные ладошки" состоялся час памяти "Читаем книги о войне"посвященный великому празднику Дню Победы.

Много написано рассказов, стихотворений о подвигах, героях тех лет. И единственное, что не дает меняющимся поколениям забывать о тех героических событиях - это память людей и книги.
Сотрудники библиотеки поздравили присутствующих с 72-летием Великой Победы, рассказали о Великой Отечественной войне, о ее главных сражениях, героях, которые не только воевали, но и трудились в тылу.

Дети познакомились с рассказами А. Митяева "Землянка", "Ракетные снаряды", "Мешок овсянки". Затем ребятам предложили вспомнить одну из героических страниц войны – блокаду Ленинграда. Из прочитанного рассказа С. Алексеева "Таня Савичева" дети узнали о жизни людей в блокадном городе.

Ребята с удовольствием поделились воспоминаниями о своих родственниках-героях, прочитали стихотворения о Победе, которые специально подготовили к этому дню, и исполнили песню "День Победы".
В заключение юные читатели познакомились с книгами, представленными на выставке "Выстояли и победили".
14 мая 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?