Творческая встреча со смоленской писательницей Поздиновой Н.Б.

Творческая встреча со смоленской писательницей Поздиновой Н.Б. 11 мая для учащихся 2 «Б», «В» классов школы № 56 была организована встреча со смоленской писательницей Поздиновой Натальей Борисовной, педагогом - психологом, членом литературного объединения "Родник", автором книг, лауреатом конкурса "Педагогические инновации» 2014-2015 гг. в номинации «Вдохновение». 

В своей программе «Волшебное путешествие в страну Поэзию» поэтесса совершила со школьниками литературное путешествие по страницам своих книг: «Загадки», «Солнечное чудо», «Мои пушистые друзья», «Мне вчера сказала кошка…».

Эти книги можно не только читать, но и разукрашивать. Иллюстрации к стихотворениям выполнены смоленской художницей Епихиной Е.А.  Поэзию Натальи Борисовны можно смело назвать интерактивной. Ребята с интересом слушали стихи и движениями рук, вслед за автором, повторяли их содержание.

Писательница на протяжении всей встречи вела со школьниками непринуждённый, весёлый диалог. Стихи Натальи Борисовны шутливые, игривые, задорно-звонкие, в них все время происходит что-нибудь удивительное.
В книге «Солнечное чудо» слушатели отправились за чудесами, которые происходят в природе и сочинили сказочные истории. В завершение дети ответили на вопросы, какое волшебство произошло в путешествии, что нового они для себя открыли.

Образы и смыслы, усвоенные во время встречи, глубоко проникали в детские души. Дети эмоционально сопереживали героям и не оставались безучастными к действию. 

Возродить интерес детей к чтению можно путем живых бесед и знакомства с писателями. 

11 мая 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?