Занятие кружка "Хозяюшка"

Занятие кружка 2 апреля мервинские дети пришли на очередное занятие кружка "Хозяюшка" в библиотеку-филиал №8. Сегодня сотрудники библиотеки начинают подготовку к православному празднику Пасхе.

Сначала поговорили о приближающихся праздниках – Вербном воскресенье, Красной Горке, Радунице, о народных и церковных обычаях.

Взяли самый распространенный обычай – крашение яиц, историю его возникновения, посмотрели, как от простых красных яиц перешли к самым разным: и в бисере, и в кружевах, раскрашенных разными цветами, ставшими произведениями искусства.

Интересно было ознакомиться, кто как окрашивает яйца. Библиотекарь предложила способ декупажа. Для этого понадобились пустые яйца, которые подготовили заранее, вырезанные картинки из салфеток, а вместо клея использовали сам белок яйца. Взяли яйцо, смазали определенную часть, приложили картинку, снова промазали белком и разгладили. Осталось нанести декоративные блестки. Все готово! Красиво и безопасно. Затем все приступили к оформлению "гнезда", чтобы получилась выставка поделок.

Все ребята за работу получили призы.


 



2 апреля 2017
Детская библиотека-филиал №8
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?