Книжное путешествие "Современные детские писатели России"

Книжное путешествие
24 марта в Центральной детской библиотеке для детей школьного лагеря № 58 была организована книжная выставка произведений современных авторов, пишущих для детей младшего и среднего возраста.

В начале обзора библиотекарь сделала акцент на том, что, когда речь заходит о  творчестве детских писателей, то многие вспоминают фамилии Чуковского, Маршака, Барто, Заходера, Носова, Волкова.

Но ребенок-читатель не может существовать только среди устоявшейся классической литературы, ему нужны новые книги о современной жизни.

Сейчас в литературной среде появилось много новых писательских имен. Но, к сожалению,  ввиду неосведомленности,  дети не часто обращаются к новым книгам, особенно, если авторы этих книг молоды и не так известны, как писатели, хорошо знакомые.

С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с краткими биографическими сведениями  и  творчеством таких писателей как: Тамара Крюкова, Татьяна Бокова, Артур Гиваргизов, Сергей Георгиев, Антон Соя. Эти прекрасные авторы не только стремятся создавать произведения, которые бы нравились детям, но и проникаются их желаниями, проблемами и мечтами.

Были прочитаны коротенькие юмористические рассказы  Сергея Георгиева "Котенок",  Артура Гиваргизова "Библиотека""Разговаривал на уроке", "Как привлечь внимание Королева"

Рассказ Тамары Крюковой "Человек нового типа" был разыгран в виде сценки.  Детям все рассказы очень понравились, они  захотели их взять и прочитать

В завершение школьники посмотрели мультфильмы, снятые по мотивам книги Сергея Георгиева "Елки-палки: фельдмаршал Пулькин!",  где рассказывается про бравого фельдмаршала, напоминающего  современного  Мюнхгаузена, который способен решить  любую задачу и выйти победителем из сложной ситуации. 
24 марта 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?