День информации

День информации 22 марта в библиотеке-филиале №10 "Ладушка", в рамках Недели детской книги для ребят 1-4 классов детского лагеря школы №43 прошел традиционный день информации "Книжная галактика".

Для детей были подготовлены обзоры книжных выставок "Книги-юбиляры 2017 года" и "Знакомьтесь – новые книги".

В 2017 году очень много книг празднуют свои юбилеи.

Выставка – настоящий калейдоскоп хороших и добрых книг. Представленные книги вошли в сокровищницу мировой литературы. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают.

На выставке новых книг для юных книголюбов были представлены книги разных жанров уже известных и полюбившихся писателей, а также новых имен в литературе: Т. Крюкова "Дом вверх дном", "Паровозик Пых", "Смелый кораблик"; Ю. Ивлиева "Всех-всех заколдовали, или Новые приключения колдуньи Вари"; Иван Будз "Детективное агентство кота Макса"; В. Алеников "Богатырская история"; Дмитрий Емец "День карапузов"; Н. Абгарян "Манюня".

Учащиеся имели возможность полистать, почитать и взять домой понравившиеся новинки. Каждый читатель нашел для себя интересную и полезную книгу.

 

22 марта 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?