Экскурсия и платковый кукольный спектакль

Экскурсия и платковый кукольный спектакль 21 марта в библиотеке-филиале №5 состоялась экскурсия по библиотеке "Знакомьтесь, книжкин дом"  для воспитанников подготовительной группы ДОУ №123.

Ребята пришли в библиотеку впервые. В ходе экскурсии они познакомились с залами библиотеки, с Пушкинским уголком, экспозициями в картинной галерее "Мелодии вдохновения", деревянной скульптурой Лукоморье, которая вызвала настоящий восторг наших маленьких посетителей, и, конечно, с абонементом для дошкольников и учащихся младших классов.

Дети узнали, что нужно для того, чтобы стать нашим читателей,  правила пользования библиотекой, а также познакомились с книжным фондом для маленьких книгочеев.

Но ребята пришли сегодня не только на экскурсию, но и для того, чтобы показать платковый кукольный спектакль "Колобок на новый лад". Костюмы артистов были изготовлены из платков, к которым крепится голова героя-куклы сказки.

Дети замечательно сыграли в спектакле, весело и артистично исполнили свои роли. Весь текст был в стихах, но ребята блестяще справились с задачей.

В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.

 

 
21 марта 2017
Библиотека-филиал
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?