
У каждого человека есть свой Ангел - хранитель. Он сопровождает нас всю жизнь, с рождения до последнего вздоха. 6 марта для учащихся школы № 72 в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» в рамках авторской программы «От чистого истока» был проведён час православия «Мой Святой покровитель». Так кто же он, Святой покровитель?
Батюшка Георгий, служащий храма Александра Невского и частый гость нашей библиотеки, пояснил ребятам, что такое имя, как давались имена в старину, кто такие Святые люди и Святые покровители. Дети объясняли происхождение своих имён, называли Святых, в честь которых их назвали.
Далее наши гости из Арт-студии «Солнечные зайчики» и Арт-студии «Фантазёры» продолжили интересный рассказ батюшки о Святом покровителе.
Электронная презентация помогла детям увидеть лики своих небесных покровителей. А история про добрые дела напомнила ребятам о том, что нужно всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается.
Вот такая интересная беседа прошла в стенах нашей библиотеки во время Великого поста. Для многих ребят было открытием узнать о своих Святых. И пусть хранят всех нас наши Святые покровители.