Состоялась встреча творческого объединения "Живая строка"

Состоялась встреча творческого объединения «Все начинается с любви» - так называлась встреча творческого объединения «Живая строка» с учащимися 11 «Б» класса СОШ № 3, которая состоялась в детской библиотеке-филиале № 5    2 марта 2017 года.

В канун Международного женского дня молодые поэты Дмитрий Шашкин, Павел Атрепкин и Дмитрий Лутонин представили на суд зрителей свои стихи о любви. Нежные и возвышенные, немного философские, они заставили слушателей ловить каждое слово, сопереживать.

Особый отклик в душе выпускников нашли стихи Дмитрия Шашкина: «Лунный рассвет», «Загадка звезд», «Я иду вслед за вами…». А потом в зале зазвучала гитара. Павел Атрепкин исполнил две песни: «Луч солнца золотого…» Юрия Энтина и «Вишневое варенье» собственного сочинения.

Женский взгляд на любовь прозвучал из уст гостьи проекта Инессы Дацкевич. Стихи Марины Цветаевой в ее исполнении внесли совсем другое настроение: любовь дарит безграничное счастье и в то же время неимоверную боль.

Дмитрий Лутонин в своих стихах  признавался в любви…в любви к книгам, к родному городу. Такая любовь тоже наполняет наши сердца счастьем.

Мы надеемся, что творческое объединение «Живая строка» побывает в нашей библиотеке еще не раз и порадует наших читателей своими замечательными стихами.
2 марта 2017
Библиотека-филиал № 5
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?