Цикл мероприятий ко Дню защитника отечества

Цикл мероприятий ко Дню защитника отечества

Сегодня ЦДБ встречала мальчишек и девчонок школы № 35 в рамках кружка «Удивительный мир книг !» для них прошел час мужества. И вновь для «местных богатырей, будущих защитников отечества» девчонки под руководством библиотекаря подготовили монтаж – из стихов, песен, интересных историй.
Звучало красивое стихотворение «Мишка» К. Ваншенкина:   По склону оврага парнишки рассыпались шумной гурьбой. Герой полководец Мишка ведет нас сегодня в бой. ..Неслышно снежок синеватый ложится на дом и на сад. Стоят на границе солдаты и детские сны сторожат.   Мальчишки-второклашки, слушая своих одноклассниц, сразу притихли, расправили плечи и даже улыбнулись. «А знаете ли вы, что…» - это была следующая рубрика, если можно так назвать очередной рассказ девчонок о защитниках отечества.

И мальчишки услышали интересную историю о том, как однажды русский царь, талантливый полководец и реформатор Петр I, подарил польскому королю Августу II одну и ту же шпагу два раза. Мол, знай наших, ты хитер, а мы… русские. Кстати, а вы знаете эту историю?

  Дети поучаствовали в интересном,  поучительном, содержательном часе – настоящем часе мужества, который им запомнится надолго.
22 февраля 2017
ЦДБ
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?