Литературный час «Страна Чудес Льюиса Кэрролла»

Литературный час «Страна Чудес Льюиса Кэрролла» 29 января в нашей библиотеке для кружковцев досугового центра «Разноцветные ладошки», а также ребятишек микрорайона, прошло интересное и познавательное мероприятие, посвященное 185-летнему юбилею английского писателя, замечательного сказочника Льюиса Кэрролла. К мероприятию была подготовлена выставка, на которой были представлены книги о приключениях Алисы в переводе разных авторов.

Дети кратко познакомились с биографией Л. Кэрролла. Интерес ребят вызвал тот факт, что Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Но знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Юные читатели узнали об истории создания сказок  и о приключениях Алисы.

Ребята оказались на импровизированной поляне «под деревом, где был накрыт к чаю стол» и вместе с Шляпником, Мартовским Зайцем и Чеширским Котом совершили путешествие в сказку. Дети активно участвовали в обсуждении персонажей, говорили о том, что показалось самым интересным и необычным, отгадывали замысловатые загадки с подвохом от Белого Кролика.

Ребята пришли к выводу: книги о приключениях Алисы помогают в привычном и обыденном видеть необычное. Шляпник дал юным читателям ценный совет: «Время надо тратить с умом». Дети усвоили его на примерах из сказки. В заключение мероприятия все с удовольствием посмотрели мультфильм «Алиса в стране чудес».

 

 
29 января 2017
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?