Беседа «День героев отечества в России»

Беседа «День героев отечества в России»
И в нашем Отечестве есть имена, И помним их свято с любовью, Гордится их подвигом наша страна, Салют троекратный герою. В День Героев Отечества в России для читателей нашей библиотеки были проведены беседы «День Героев Отечества в России».
Библиотекари рассказали школьникам о том, что День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации  28 февраля 2007 года.
Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца.
В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника . И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества.
А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.
9 декабря 2016
Филиал № 2 «Истоки»
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?