Интеллектуальная игра "Главные вопросы"

Интеллектуальная игра В рамках месячника по ЗОЖ с младшими школьниками лагеря школы №19/25 была проведена интеллектуальная игра «Главные вопросы».

 Для всех нас главным вопросом является сохранение здоровья, и  цель нашей игры состояла в том, чтобы каждый  задумался о своем здоровье. Библиотекарь напомнила детям основные правила здорового образа жизни. Конечно, здоровыми нам помогают быть: режим дня, прогулки на свежем воздухе, физическая культура, закаливание, отсутствие вредных привычек.  Дети вспомнили пословицы и поговорки о здоровье.

Ребята сказали нам, что  игра-викторина «Быть здоровым - значит быть счастливым», действительно, заставила их задуматься о своем образе жизни. Они поняли, что надо меньше сидеть за компьютером, высыпаться, полюбить физкультуру и не приобретать вредные привычки.

 

 

 

 

 
16 ноября 2016
Филиал №1
Это интересно
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Самые быстрые
Самое быстрое наземное животное Самый быстрый бегун среди наземных животных — гепард. Этот удивительный хищник может развить скорость до 100 км/ч, а согласно некоторым данным — и до 105-115 км/ч. Такую скорость гепарды могут удерживать на дистанции около 360 м. А вот со скоростью 80-90 км/ч он может бежать несколько минут. С места до скорости сто километров в час разгоняется за…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?