Урок здоровья «Мойдодыр обучает правилам личной гигиены»

Урок здоровья «Мойдодыр обучает правилам личной гигиены» Сегодня в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников детского сада № 77 и их родителей прошел урок здоровья «Мойдодыр обучает правилам личной гигиены». Все мы, конечно же, соблюдаем правила личной гигиены, но порой делаем это неосознанно, автоматически. Разобраться, почему необходимо следовать этим правилам, и помогла сегодняшняя встреча.   Вначале ребята просмотрели фрагменты мультфильмов «Мойдодыр», «Королева зубная щетка», «Витя и микробус». Затем послушали стихотворения «Зачем мне надо руки мыть?» и  «Перед едой мой руки с мылом». Потом вместе с родителями сделали веселую  зарядку. А когда почтальон принес посылку от Мойдодыра, дети и взрослые отгадывали, что же в ней находится. Особый интерес вызвал у присутствующих визит стоматолога – терапевта клиники семейной стоматологии «Династия» Ольги Сергеевны Грибановой. Она познакомила ребят со способами ухода за полостью рта и показала правильную чистку зубов на макете. Мамы и папы с помощью стоматолога запомнили, какие продукты вредны, а какие полезны для здоровья зубов. В завершение Ольга Сергеевна подарила всем детям календари чистки зубов. Ребята пообещали чистить зубы два раза в день и делать отметки на календаре. Так мальчишки и девчонки познакомились с правилами личной гигиены. Взрослые и дети  согласились с тем,  что соблюдение личной гигиены — это залог здоровья.
9 ноября 2016
Филиал № 4
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… домашние кошки
Первое письменное упоминание о домашних кошках относится ко II тысячелетию до н. э., когда в Древнем Египте для охраны зернохранилищ от грызунов стали широко применяться кошки. В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 200 пород. И вот некоторые из них. Манчкин Это не просто кошка. Это еще и чудо природы, которому не перестаешь удивляться, даже…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?