Праздник "Ах, эта сказочная осень"

Праздник 19 октября в библиотеке–филиале №5 состоялся праздник «Ах, эта сказочная осень» для инвалидов Железнодорожного района города Рязани. Праздник начался с экскурсии по библиотеке, так как наши особенные читатели пришли в библиотеку в первый раз после ремонта. Далее наши гости отправились в читальный зал, где мероприятие продолжилось познавательным рассказом и тематической презентацией, посвященной  тому, как видели осень многие художники и писатели, а также какие праздники и традиции связанны с осенними месяцами.? В ходе мероприятия были проведены  конкурсы, игры, а также интересные и увлекательные викторины, в которых все? гости приняли активное участие. В конце праздника все получили сладкие призы. Завершилось мероприятие музыкальными номерами, в исполнении Александра Терехова прозвучали следующие осенние песни:  «Кленовый лист», «Листья желтые», «Спасибо, песня». И хотя праздник был посвящён прохладной осени, но тепла и доброты хватило всем присутствующим. 
20 октября 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?