Экскурсия «Как выбрать книги на абонементе»

Экскурсия «Как выбрать книги на абонементе»
6 октября в библиотеке-филиале № 4 «Росинка» для воспитанников детского сада № 69 прошла экскурсия «Как выбрать книги на абонементе». Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали, что библиотека – это дом книг. Здесь живут и дружат между собой верные друзья – книги, которые рассказывают об интересных событиях и приключениях.

Для того чтобы познакомиться с книгами, дети прошли на младший абонемент, где увидели ряды книжных стеллажей. И здесь ребятам предстояло выполнить задание – самостоятельно отыскать произведение Николая Носова «Незнайка в Солнечном городе».? Юные читатели не сразу справились с заданием. Тогда библиотекарь открыла секрет. Для того чтобы быстро ориентироваться в этом удивительном городе, необходимо знать правила расположения книг. Все книги имеют свое место на полке и расположены в алфавитном порядке по фамилии авторов. После просмотра книги её обязательно нужно поставить на то место, откуда она была взята.

Таким образом, ребята поняли, что выбрать книгу на абонементе очень просто. Нужно лишь понять, как все расставлено.? В этом помогают заголовки, надписи на разделителях. А если возникают трудности, можно обратиться к библиотекарям абонемента.
6 октября 2016
Филиал № 4 "Росинка"
Это интересно
Самые, самые… лошади
Наступающий 2014 год по восточному гороскопу – год Лошади. Человек и лошадь живут бок о бок уже много тысяч лет. На свете, пожалуй, нет человека, который равнодушно смотрит на лошадей, ведь они невольно вызывают восхищение своей статью, грацией, изяществом. Красота лошади ценилась во все времена и у всех народов. И с давних пор лошадь – верный и надёжный друг человека. В 1993…
Самые известные почтовые марки мира
Столь привычная вещь, как почтовая марка, впервые появилась в обращении в 1840 году в Англии в качестве одного из элементов почтовой реформы. Сначала марки выпускались без зубцов. Они печатались листами, и во время продажи на почте, просто отрезались ножницами. Это было весьма неудобно и вызывало множество нареканий. Однажды почтовый работник Генри Арчер с помощью швейной машинки прострочил лист…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?