Игра-путешествие «Волшебный сундучок»

Игра-путешествие «Волшебный сундучок» Живёт в каждой книжке какой-то герой,
Мечтает герой подружиться с тобой…
Неважно, что с книжкой знакомы давно мы,
Пускай и с героем отлично знакомы,
И чем там закончится – тоже известно,
Хорошие книжки всегда интересны.

 Этими строчками сегодня в нашей библиотеке для учеников начальных классов ОГБОУ школы-интернат началось увлекательное мероприятие - игра-путешествие «Волшебный сундучок». Перед изумлёнными детьми из сундучка появлялись различные предметы-сюрпризы, которые приглашали ребят в игры. Задания были самые разнообразные: из загадки угадать героя детских книг; из представленных предметов выбрать только те, которые подходят тому или иному сказочному произведению; определить какому персонажу принадлежат слова. С помощью мягких игрушек в руках ребят оживали ? сказочные герои. Ребята достойно справились с предложенными испытаниями и показали хороший уровень знаний русских народных сказок, произведений отечественных и зарубежных классиков. Путешествие в волшебный мир книг, который учит добродетели, дружбе и помощи ближнему, получилось познавательным, весёлым и интересным.    
8 сентября 2016
Филиал №10 "Ладушка"
Это интересно
МЫШИНАЯ СЕМЬЯ
Мышиная семья – Грызуны, являются самым богатым по видовому разнообразию отрядом млекопитающих. Их характерной особенностью являются большие резцы на верхней и нижней челюстях. Внешний облик различных представителей этого отряда определяют образ жизни, места обитания. Масса грызунов может составлять от пяти граммов до нескольких десятков килограммов. Млекопитающие этого отряда встречаются…
Самые, самые… бабочки
Бабочка - одно из красивейших созданий, сотворённых природой. Ни про одно существо на Земле не сложено столько совершенно разных и поэтических легенд, преданий и мифов, как о бабочке. Почти все античные персонажи увековечены в названиях бабочек с легкой руки Карла Линнея и других авторов. Аполлон, атлас, махаон, феб, артемида, мнемозина, сатурния... Ученый из Австралии Габреро создает атлас…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?