Праздник "О Пушкине сегодня говорим"

Праздник ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?   "Мы любим Пушкина за то, что Пушкин он". ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? М. Рыльский
 
В этот день, 6 июня,  мы каждый раз заново открываем для себя Александра Сергеевича Пушкина, не переставая восторгаться языком, образностью, богатством его поэзии.

 217 лет назад? родился? великий русский поэт, автор замечательных стихотворений о Родине, о желанной свободе, о дружбе,  о природе.

Сегодня на праздник «О Пушкине сегодня говорим» были приглашены ребята из летнего лагеря школы №58. Библиотекари разделили детей на группы и  организовали несколько литературных площадок. На первой - дети приняли активное участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки!», состоящей из нескольких туров: «Любимые герои», «А что же было дальше»,«Объясни? слова», «Памятные места».
На второй площадке, которая называлась «Лира», дети продемонстрировали свое искусство при прочтении стихотворений, отрывков из поэм Пушкина, вспомнили сказочные строки из произведений,? крылатые выражения поэта. Библиотекарь прочитал детям стихотворения о Пушкине: С. Маршака «Пушкин», С. Есенина «Пушкину», Л. Гусельниковой «Пушкину в день рождения». В завершении  мероприятия все дети просмотрели  фильм, поставленный по мотивам  сказки А. С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».?  
6 июня 2016
ЦДБ
Это интересно
Самые долгоживущие животные
Бессмертие - мечта человечества. И благодаря развитию медицины и науки средняя продолжительность жизни человека увеличивается от поколения к поколению и остается все меньше живых существ, продолжительность жизни которых была бы сопоставима с человеческой. Постоянно поступают сообщения о кошках, живущих третий десяток лет, хотя им не положено жить дольше 15 лет, или о слонах, разменявших…
«Цветные» пустыни
В пустынях своя красота, которую надо видеть и почувствовать. Это и барханы, сияющие под солнцем, извилистые, украшенные четкими узорами ветровой ряби, желтые, красные, белые. И заросшие пески, усыпанные цветами весной, невысокими, но удивительными по форме деревьями, благоухающие горько-сладким ароматом полыни. И глинистые такыры и солончаки, ослепляющие белым сиянием, как бы покрытые…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?