Праздник "День защиты детей"

Праздник Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день взрослые стараются порадовать ребят различными развлекательными программами.

Вот и библиотекари библиотеки-филиала № 4 «Росинка» и педагоги школы №41 не оставили без внимания детей из летнего лагеря и подготовили для них настоящее представление.
Праздничная программа началась с поздравления с добрым праздником - днем защиты детей. Затем ведущая рассказала ребятам об истории возникновения праздника и о том, что каждый ребенок имеет права, которые государство обязуется соблюдать.

Испортить праздник попытались Баба Яга и Вреднюлька, а увидев, какие замечательные ребята собрались в зале, передумали. Но с одним условием: веселиться самим и веселить сказочных героев! Дети играли в «Веселые мартышки», «Два притопа…», отгадывали вреднюльские загадки? и загадки-перевертыши.

Разделившись на команды Бабы Яги и Вреднюльки, успешно прошли забавные испытания: конкурсы-эстафеты «Пронеси мячик на лопате», «Вешаем белье» и «Большая эстафета с воздушными шарами».
В завершении праздника ребята вооружились цветными мелками и оправились участвовать в традиционном для этого дня конкурсе  «Рисуем на? асфальте».
1 июня 2016
МОУ школа № 41
Это интересно
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?