
Дорогие ребятишки!
Девчонки и мальчишки!
Лето! Лето к нам идет!
Мы встречаем праздник лета,
Праздник солнца, праздник света.
1 июня – особенный день. В этот день мы отмечаем один из самых добрых? и светлых праздников – День защиты детей.? На? мероприятие? в библиотеку? был приглашен детский лагерь школы №56. Героиня праздника, Лето, поздравила ребят с этим замечательным днем, рассказала об истории? возникновения праздника и пожелала им? хорошего отдыха с любимыми книгами, тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Детей в фойе встречали книжные герои:? Тигруля и собака Шарик, а коварная Баба Яга, которая появилась? совсем неожиданно, хотела заколдовать всех ребят и сделать так, чтобы праздника не получилось. Но затем она смилостивилась и попросила детей пройти? все ее испытания: «Путаница», «Дразнилки», «Танцевальный батл».
Во второй части праздника ребята снова встретились с? Летом? и? под музыкальное сопровождение вместе с ней? пели песни про это прекрасное время года: «Выглянуло солнышко», «Лето, ах лето», «Это лето к нам пришло», «До чего мы любим лето». Участвовали в конкурсе «Мы возьмем фломастеры разного цвета и нарисуем лето», викторине «Летние загадки».

Затем всех участников праздника ожидал большой подарок, грандиозное бумажное шоу, которое привело детей в восторг. В завершении мероприятия дети получили? сладкое лакомство - мороженое от «Ледяного домика».