Экскурсия в Рожново Зарайского района

Экскурсия в Рожново Зарайского района
29 мая инвалиды Железнодорожного района города Рязани совершили экскурсию в село Рожново Зарайского района. Библиотекарь в занимательной форме рассказал ребятам о населенных пунктах, которые следовали один за другим. Более подробно была освещена история города Зарайска, с особым интересом и заинтересованностью ребята прослушали удивительную историю о Евпраксии и Зарайском Кремле. В селе, где проходил православный фестиваль, экскурсанты посетили Успенскую церковь, приняли участие в Крестном ходе, посетили интерактивные площадки, где были представлены православные традиции, обычаи и культура таких государств как Россия, Сербия, Белоруссия, Греция и Хорватия, а также приняли участие в различных мастер-классах. А закончилась наша экскурсия посещением трапезной, где ребят ждал очень вкусный обед.
30 мая 2016
Библиотека-филиал №5
Это интересно
Самые-самые… лисицы
Лисица знакома всем, хотя бы по русским народным сказкам, где она неизменно занимает место хитрого, сообразительного и дальновидного героя, где именуется обычно почтительно — Лисой Патрикеевной. Лисы обитают в самых разнообразных краях – от гор и южных степей до таежных просторов и тундры. Этих хищников можно повстречать и там, где не ступала нога человека, и у сельских околиц.…
Козы, овцы и их родственники
Наступающий год по-восточному календарю год козы (овцы). Поэтому предлагаю познакомиться с некоторыми из них, с их обликом и повадками. Гривистый баран Гривистый баран уроженец Северной Африки. В настоящее время акклиматизирован в Испании и Северной Америке (Калифорния, Техас и Нью-Мексико).По телосложению гривистый баран занимает промежуточное положение между баранами и козлами. Самцы…
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры?